В Моргаушском районе осужден залезший в дом к своей бывшей сожительнице и избивший ее родителей мужчина, которого те, защищаясь, связали колготками

Доказательства, собранные Ядринским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю города Канаша. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в ночь с 22 на 23 июня 2016 года в деревне Калайкасы Моргаушского района мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, разбил окно спальни дома, где проживала его бывшая сожительница, и залез через образовавшийся проем внутрь, после чего избил родителей «гражданской жены». Тем не менее потерпевшим удалось пресечь противоправные действия злоумышленника и, защищаясь, они связали ему ноги женскими колготками. В таком положении они удерживали его до прибытия сотрудников правоохранительных органов.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтверждается заключениями двух судебно-медицинских экспертиз, проведенных в отношении потерпевших, протоколом осмотра места происшествия, а также признательными показаниями самого злоумышленника.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Необходимо отметить, что это наказание ему назначено по совокупности с приговором Канашского районного суда, в соответствии с которым в июне 2015 года за покушение на грабеж он был осужден к условному лишению свободы, которое в связи с совершением мужчиной нового преступления в период испытательного срока было заменено на реальное.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее осужденный привлекался к уголовной ответственности всего шесть раз, в том числе: за кражу, хулиганство, нанесение побоев, незаконное проникновение в жилище и угрозы убийством.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"