В Чебоксарах молодой человек приговорен к штрафу за удар полицейского в область затылка

Доказательства, собранные следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 16-летнему местному жителю, обучающемуся в десятом классе одной из местных школ. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Следствием и Московским районным судом города Чебоксары установлено, что около 21 часа 9 мая 2016 года молодой человек, находясь в компании своих друзей у монумента Матери-Покровительнице на Заливе в городе Чебоксары, в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок, ожидая праздничный салют, посвященный Дню Победы. В ответ на законные действия сотрудников полиции по пресечению противоправных действий, молодой человек нанес одному из них удар рукой в область затылка, после чего был задержан.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Для установления объективной истины к материалам уголовного дела следователем приобщена необходимая документация из органов внутренних дел, допрошен ряд непосредственных очевидцев произошедших событий, проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно характера и тяжести полученных потерпевшим телесных повреждений.

Читать новость полностью на сайте "Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике"