Житель города Алатырь осужден за нарушение ПДД, повлекшее смерть потерпевшего

Прокуратурой Порецкого района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя города Алатырь. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что подсудимый, 6 марта 2018 года около 17 часов, управляя своим автомобилем марки «Лада Приора», проезжая возле дома № 72 по улице Коровино села Коровино Порецкого района в направлении села Порецкое, пытаясь разъехаться с другим автомобилем, совершил маневр в левую сторону, в результате управляемый им автомобиль выехал на полосу дороги, предназначенную для движения встречного транспорта, где совершил столкновение с автомобилем марки «Лада Калина». В результате ДТП водитель встречного транспортного средства получил телесные повреждения несовместимые с жизнью.

Вину в совершении преступления подсудимый не признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Судебным решением с осужденного также взыскан материальный и моральный вред, причиненный совершенным преступлением.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"