Руководители правоохранительных органов Чебоксарского района обсудили вопросы противодействия преступлениям и правонарушениям, совершаемым лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения

Под председательством прокурора Чебоксарского района Карамы З. М. состоялось координационное совещание руководителей правоохранительных органов района, на котором обсуждены состояние работы и о мерах по противодействию преступлениям и правонарушениям, совершаемым лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, вопросы межведомственного взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов, органов местного самоуправления.

С докладом о состоянии законности и прокурорского надзора в данной сфере выступил прокурор района. В своем выступлении прокурор района указал на недостатки и упущения в деятельности субъектов профилактики и пути их устранения.

Заслушав доклад, выступления, отчеты, совещание отметило, что правоохранительными и иными заинтересованными органами района ведется определенная работа, направленная на противодействие указанным явлениям.

Вместе с тем вызывает озабоченность отмеченный по итогам 2016 года рост преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Данная тенденция отмечена и в текущем году.

По итогам обсуждения координационным совещанием принято постановление, которым правоохранительным органам предписано провести ряд дополнительных мероприятий, направленных на повышение результативности профилактической работы и эффективности деятельности по противодействию указанным преступлениям, определены конкретные задачи с указанием сроков исполнения и ответственных исполнителей.

Ход исполнения постановления прокуратурой взят на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"