Вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы сельского поселения

Чебоксарским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 68-летнего бывшего главы Вурман – Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Установлено, что, занимая должность главы Вурман – Сюктерского сельского поселения Чебоксарского района, он незаконно изготовил подложную выписку из постановления № 63 от 12.09.2000 о выделении и закреплении в собственность гражданам земельных участков в п. Сюктерка Чебоксарского района, которые в последующем зарегистрировали их в собственность. В результате администрации Чебоксарского района причинен ущерб на общую сумму около 363 тыс. рублей.

Судом бывший глава сельского поселения признан виновным в совершении инкриминированного ему преступления и приговорен к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании Постановления Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 24 апреля 2015 года № 6575-6 «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» он освобожден от назначенного наказания и с него снята судимость.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"