Житель Урмарского района осужден за угон автомобиля и повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

Урмарским районным судом вынесен приговор в отношении 38-летнего Владимира Ефремова. Он обвинялся в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ (угон транспортного средства) и ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что находившийся в состоянии алкогольного опьянения Ефремов 31.12.2015 без согласия собственника тайно проник в салон автомобиля марки «Лада Приора» и с помощью ранее похищенного ключа зажигания совершил его угон. Через некоторое время он был задержан сотрудниками полиции на автодороге недалеко от с. Урмары.

После задержания Ефермова установлено, что постановлением мирового судьи он ранее был привлечен к административной ответственности по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем водителем, находящимся в состоянии опьянения и лишен права управления транспортными средствами.

Суд признал Ефремова виновным в совершении инкриминированных ему преступлений и назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"