Верховный Суд Чувашской Республики оставил без изменения приговор в отношении экс-председателя совета директоров ОАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика.

Вступил в законную силу приговор суда в отношении экс-председателя совета директоров ОАО «Промтрактор-Вагон» Семена Млодика.

Приговором Калининского районного суда г. Чебоксары Чувашской Республики от 10.06.2015 экс-председатель совета директоров ОАО «Промтрактор-Вагон» Семен Млодик признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, с использованием служебного положения, с причинением ущерба в особо крупном размере), с назначением наказания в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Судом установлено, что в июне 2006 года Семён Млодик по предварительному сговору с бывшим гендиректором ООО «РЖДС-регион» путем совершения заведомо невыгодных сделок вывел через фирмы-посредники из ЗАО «Промтрактор-Вагон» денежные средства на общую сумму 273 млн. рублей. В последующем на похищенные денежные средства через подконтрольную Млодиком фирму были приобретены акции ЗАО «Промтрактор-Вагон».

Сторона защиты, не согласившись с приговором суда, обжаловала его в апелляционном порядке, указывая на отсутствие доказательств виновности Млодика в совершенном преступлении.

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Чувашской Республики оставила приговор суда без изменения.

Отмечаем, что ранее по преставлению прокуратуры удовлетворено ходатайство об аресте денежных средств Семена Млодика в размере около 5 млн. долларов США, находящихся на расчетном счете в Швейцарском банке.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"