Прокуратурой Чебоксарского района проведена проверка соблюдения трудового законодательства в ООО «Виолатекс».
Установлено, что руководством предприятия не была своевременно выдана трудовая книжка уволившейся работнице.
Женщина осуществляла трудовую деятельность в должности швеи в швейном цехе ООО «Виолатекс» в период с 12.01.2015 по 10.07.2015.
Согласно ст. 84.1. ТК РФ в день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со ст. 140 настоящего Кодекса.
В нарушение указанных требований трудового законодательства трудовая книжка была выдана 22.07.2015.
В этой связи прокуратурой района в отношении директора ООО «Виолатекс» Салминой Е.В. возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ. По результатам рассмотрения административного материала она привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



