Ибресинским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 55-летней Елены Александровой. Она обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
Установлено, что в период с января 2011 года по май 2014 года Александрова, являлась исполнительным директором сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кредитного кооператива «Ибреси-Согласие», одновременно совмещала должность исполнительного директора сельскохозяйственного потребительского обслуживающего кредитного кооператива «Ибреси-Согласие 2».
Александрова путем обмана и злоупотребления доверием, обещая внести деньги граждан по договорам займа с высокой процентной ставкой, с использованием своего служебного положения выписывала гражданам фиктивные квитанции к приходным кассовым ордерам без номеров о внесении данными гражданами в кассу СПОКК «Ибреси-Согласие» денежных средств. Фактически деньги граждан в кассу ею не вносились, а похищались.
Александровой совершены мошеннические действия в отношении 3 граждан на общую сумму свыше 240 тыс.рублей, а также хищение у СПОКК «Ибреси-Согласие 2» денежных средств на сумму более 337 тыс. рублей.
Уголовное дело было рассмотрено в особом порядке.
Судом Александрова признана виновной в совершении инкриминированных ей преступлений и приговорена к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 3 года.
Судом удовлетворены гражданские иски потерпевших о возмещении причиненного им ущерба.
Приговор в законную силу не вступил.



