
Алатырский районный суд вынес приговор в отношении двух жителей Ульяновской области. Они признаны виновными по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств).
Судом установлено, что злоумышленники с помощью своих мобильных телефонов оформили незаконную покупку наркотического средства. Получив адрес и фотоизображение местонахождения наркотического средства они прибыли к месту нахождения тайника-закладки. Однако умысел на приобретение наркотика не был доведен до конца по независящим от них обстоятельствам, так как они были задержаны сотрудниками полиции.
В ходе осмотра места происшествия был обнаружен тайник-закладка с наркотическим средством, массой 1 гр.
Суд назначил виновным наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 6 месяцев условно с испытательным сроком на 2 года.
Мобильные телефоны осужденных, используемые ими при совершении преступления, конфискованы в доход государства.