
Прокуратурой Калининского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками ГИБДД и представителями регионального ОНФ проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения на участках улично-дорожной сети, расположенных на территории города.
В ходе выезда установлены факты ненадлежащего состояния участков автодорог, расположенных по Гремячевскому проезду, проезду Соляное, улицам Прогрессивная, Гремячевская, Путепроводная, Прибрежная. Выявлено наличие многочисленных дефектов дорожного покрытия в виде ям и выбоин, а также отсутствие надлежащего уличного искусственного освещения.
По итогам проверки в адрес администрации города Чебоксары прокуратурой района внесено представление с требованием принять меры по устранению нарушений требований законодательства о безопасности дорожного движения.