Калининский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-х летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
В суде установлено, что что 13 марта 2023 года в дневное время суток в Чебоксарах злоумышленник, находясь в квартире 38 - летнего знакомого, в ходе совместного распития спорных напитков и ссоры с последним нанёс ему множество ударов ногами и руками по голове и другим частям тела, после чего несколько раз прыгнул ногами на лежачего на полу потерпевшего. От полученных телесных повреждений, в том числе в виде множественных переломов ребер, мужчина скончался на месте происшествия.
Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично.
С учетом позиции государственного обвинителя виновному назначено 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.


