Алатырским районным судом вынесен приговор в отношении 60-летнего жителя города Алатырь. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
Судом установлено, что вечером 06 апреля 2022 года сотрудники органов внутренних дел прибыли по месту проживания осужденного по сообщению о семейно-бытовом дебоширстве. Будучи недовольным, законными действиями полицейских по привлечению его к административной ответственности, не желая быть доставленным в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, злоумышленник попытался скрыться, а когда ему это не удалось, ударил одного из полицейских кулаком по лицу. Тем не менее его противоправные действия были пресечены.
Приговором суда, с учетом позиции государственного обвинителя, виновному назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Приговор суда еще не вступил в законную силу.



