Прокуратура поддержала ходатайство об избрании меры пресечении в виде заключения под стражу в отношении девушки, подозреваемой в покушении на убийство водителя маршрутного такси

Прокуратура Ленинского района г. Чебоксары поддержала ходатайство органов следствия об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 28-летней местной жительницы, подозреваемой в покушении на убийство водителя маршрутного транспорта, совершенном из хулиганских побуждений,

Ранее по данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30, п. «и» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что около 7 часов 30 минут девушка, находясь на переднем сиденье маршрутного такси №43, двигающемуся по ул. Фучика в г. Чебоксары, беспричинно нанесла 23-летнему водителю удар имевшимся при себе ножом в область шеи. При этом ранее между указанными лицами каких-либо взаимоотношений не имелось.

В судебном заседании, по избранию меры пресечения, девушка не смогла в полной мере логично объяснить свой поступок.

Суд, согласившись с позицией прокуратуры, избрал в отношении подозреваемой меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца.

В рамках расследования уголовного дела, которое находится на контроле прокуратуры, будут проведены необходимые следственные действия и экспертизы, в том числе судебно-психиатрическая.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"