По результатам прокурорской проверки в отношении директора птицефабрики возбуждено уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

Прокуратурой Урмарского района проведена проверка по сообщению о невыплате заработной платы в ОАО «Племенная птицефабрика «Урмарская».

Установлено, что руководитель организации, действуя умышленно, в нарушение требований трудового законодательства свыше двух месяцев: с октября но ноябрь и в июле 2020 года не выплачивал заработную плату одному из своих работников.

Общий размер задолженности составил более 10 тыс. рублей.

При этом проверкой установлено наличие у организации денежных средств, достаточных для осуществления выплаты заработной платы указанному работнику.

Материалы прокурорской проверки направлены в СУ СКР по Чувашии для возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ.

В настоящее время уголовное дело возбуждено.

Ход его расследования взят прокуратурой района на контроль.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"