Прокурором Чувашии принято участие в очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Прокурором Чувашской Республики Андреем Фоминым принято участие в очередном заседании Кабинета Министров Чувашской Республики.

На заседании рассмотрено 13 вопросов, в том числе рассмотрен и единогласно принят проект постановления «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2013 г. № 292».

Данный нормативный документ разработан во исполнение представления прокуратуры республики и предусматривает внесение изменения в Порядок предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, в части исключения требования о представлении гражданами, претендующими на получение жилья, выписки из домовой (поквартирной) книги.

Соответствующие сведения (информация об адресе и дате регистрации и снятия с регистрационного учета по месту жительства или месту пребывания) подлежат получению государственными органами самостоятельно в рамках межведомственного взаимодействия (ст. 3 Закона РФ от 25.06.1993 № 5242-I «О праве граждан РФ на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах РФ»).

Прокурор республики продолжит личное участие в работе государственных органов республики.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"