Прокуратура Московского района г. Чебоксары поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя города Чебоксары.
Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничения или ограничений, установленных ему судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения против порядка управления).
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что решением Новочебоксарского городского суда Чувашской Республики в отношении мужчины во время отбытия им наказания в виде лишения свободы был установлен административный надзор на срок погашения судимости, а именно на 6 лет, и установлены административные ограничения.
Между тем осужденный в нарушение установленных ограничений неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в сфере общественного порядка и общественной безопасности, что свидетельствует о несоблюдении правил административного надзора.
В судебном заседании подсудимый вину свою признал в полном объеме.
Приговором Московского районного суда г. Чебоксары мужчина осужден к лишению свободы на срок 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Приговор не вступил в законную силу.



