По материалам прокурорской проверки в Шемуршинском районе возбуждено уголовное дело по факту ненадлежащего содержания автомобильных дорог

Прокуратурой Шемуршинского района проведена проверка исполнения бюджетного законодательства, в ходе которого установлены нарушения законодательства, имеющие признаки преступления.

Так, между администрацией Шемуршинского района и ООО «Стройкомфорт» 22 января 2019 года заключен муниципальный контракт на выполнение работ по содержанию автомобильных дорог общего пользования местного значения общей протяженностью более 121 км и искусственных сооружений на них. Общая стоимость работ составила более 5,1 млн рублей.

О выполнении работ подрядчиком в администрацию района с целью оплаты были представлены соответствующие документы.

В ходе выезда, проведенного прокуратурой района совместно с администрацией Шемуршинского района, установлено, что ряд работ, предъявленных к оплате как исполненные, не выполнен либо выполнен не в полном объеме. Общий ущерб предварительно установлен на общую сумму свыше 100 тыс. рублей.

В этой связи материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

В настоящее время Батыревским межрайонным СО СУ СК России по Чувашской Республике в отношении одного из руководителей ООО «Стройкомфорт» возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 30 - ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, с использованием служебного положения).

Конкретный объем невыполненных работ, и окончательная сумма ущерба будет установлена в ходе расследования уголовного дела.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры района.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"