Прокуратурой Яльчикского района выявлена незаконная порубка лесных ресурсов

Прокуратурой Яльчикского района с привлечением КУ ЧР «Лесная охрана» Минприроды Чувашии в целях выявления фактов незаконной порубки осуществлен выезд на территорию Трехбалтаевского участкового лесничества Шемуршинского лесничества.

В ходе осмотра лесного участка, расположенного в выделе № 1 квартале № 197 лесничество, расположенного на территории Яльчикского района, установлен факт незаконной рубки 3 сырорастущих дерева породы сосна с общей массой 2,61 кубических метра, что составляет крупный ущерб на общую сумму более 73 тыс. рублей.

Таким образом, в результате незаконной рубки дерева Министерству природных ресурсов и экологии Чувашской Республики причинил материальный ущерб в крупном размере на вышеуказанную сумму.

По данному факту прокуратурой района материал проверки направлен в органы полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка, а равно повреждение до степени прекращения роста лесных насаждений в крупном размере)

На основании постановления прокуратуры возбуждено уголовное дело. В настоящее время лицо, подозреваемое в совершении указанных незаконных действий, установлено.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чувашской Республики"