Утром 26 июля нетрезвая жительница Чебоксар была доставлена в отдел полиции № 1 столичного УМВД России для разбирательства по факту драки, в которой принимали участие ее знакомые девушки. Находясь в помещении и выражая недовольство правомерными действиями сотрудников полиции, женщина стала вести себя агрессивно, устроила скандал. На требования стражей порядка успокоиться, осужденная сначала ударила одного полицейского, а затем другого сотрудника, который составлял документы в отношении других граждан, доставленных по делу об адмправонарушении. Затем противоправные действия нарушительницы были пресечены.
Суд назначил 26-летней безработной жительнице Чебоксар наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения 14-летнего возраста ее младшим ребенком.
Приговор суда не вступил в законную силу.
Ранее осужденная дважды привлекалась к уголовной ответственности за применение насилия в отношении представителей власти: в ноябре 2012 года она была приговорена к штрафу в размере 15 тысяч рублей, а в марте 2013 года – к 2 годам лишения свободы условно.
Пресс-служба МВД по Чувашской Республике



