В Чувашской Республике школьники вместе с полицейскими, ветеранами МВД и общественниками дали старт патриотической акции «Часовой у Знамени Победы»

16 апреля во Дворце детского юношеского творчества в Чебоксарах слушатели Детской полицейской академии, учащиеся Кадетской школы имени генерал-майора милиции Всеволода Архипова, юнармейцы средних общеобразовательных школ города Чебоксары №№ 19, 40, 45, 47 и 53 присоединились к Всероссийской патриотической акции «Часовой у Знамени Победы». Официальным символом мероприятия является Знамя Победы. Специально изготовленные его копии были торжественно переданы учащимся для проведения акции в школах города. До Дня Победы юнармейцы, кадеты и другие школьники будут нести возле знамен почетный караул.

Хранить и приумножать память героев, защищавших нашу Родину от захватчиков, быть достойными гражданами России ребят призвали почетный председатель Чувашской республиканской организации ветеранов органов внутренних дел генерал-майор милиции в отставке Михаил Киселев и заместитель министра внутренних дел по Чувашской Республике полковник полиции Дмитрий Андреев.

Гости пожелали юным полицейским, кадетам и школьникам с честью преодолевать любые сложности и испытания и вырасти настоящими защитниками Отечества.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Чувашской Республике"