Ирина Волк: В Чебоксарах сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии поджогов дверей в многоквартирных домах

Сотрудниками УМВД России по г. Чебоксары задержаны пятеро подозреваемых в серии поджогов дверей в многоквартирных домах.

«Предварительно установлено, что злоумышленники получали задания от анонимного заказчика через мессенджер. За каждое противоправное деяние они получали от 5 до 15 тысяч рублей. Оперативники выяснили, что таким образом организаторы преступлений стремились запугать и наказать участников схемы по незаконному распространению запрещенных веществ. Эти люди забирали наркотики из тайников-закладок, но не оплачивали их. Поэтому поджигатели дверей также оставляли на стенах надписи угрожающего характера», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 167 УК РФ. Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех причастных к аналогичным преступлениям», – добавила Ирина Волк.

Читать новость полностью на сайте "МВД по Чувашской Республике"