Аферист из Нижегородской области обманывал жителей Чувашии, чтобы возмещать ущерб другим потерпевшим от его преступлений

Оперативниками управления уголовного розыска МВД по Чувашской Республике установлена личность жителя Нижегородской области, подозреваемого в серии интернет-мошенничеств. По словам 32-летнего нигде не работающего мужчины, он связывался с авторами объявлений по купле-продаже товаров, размещенных в тематических группах одной из социальной сети и после договорённости о пересылке товара или услуге получал предоплату. К примеру, житель Ядринского района Чувашии перевел ему 6000 рублей за аренду квартиры. У другого сельчанина подозреваемый получил деньги за продажу несуществующего комода, объявление также было размещено в группе «Подслушано в городе …».

Аферист был задержан оперативниками МВД по Чувашии в ходе служебной командировки в соседний регион. Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления мужчина признался, что полученные от мошенничества деньги возмещал ранее обманутым потерпевшим.

Нижегородец привлекается к уголовной ответственности дознанием отдела МВД России по Ядринскому району по ч. 1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Читать новость полностью на сайте "МВД по Чувашской Республике"