В Чувашии инспекторы ГИБДД отыскали заблудившуюся пожилую женщину

Телефонное сообщение с просьбой о помощи поступило в полицию 26 октября около 23 часов 40 минут от самой женщины. Как сообщила жительница Чебоксар, она приехала в Цивильский район чтобы проверить состояние родного дома и хозяйства. Чтобы скоротать путь, женщина пошла по дороге через поле и заблудилась с наступлением темноты.

На её поиски были направлены наряды ГИБДД и следственно-оперативная группа. Поисковые мероприятия осложнялись особенностями местности – поля перемежались оврагами и лесопосадками. Разделившись на группы, сотрудники полиции поддерживали связь с ней по телефону, направляя женщину на звуки и свет сирен служебных автомобилей.

«Мы нашли её около трёх часов ночи, – сообщил инспектор ДПС лейтенант полиции Владимир Алексеев. – Состояние её здоровья не вызывало опасений, она только попросила воды попить. Свои сумки и сапоги женщина оставила на дне одного из оврагов – обувь скользила и невозможно было выбраться из него».

Женщина была доставлена в родную деревню. Утром следующего дня участковый уполномоченный полиции, обслуживающий данный населённый пункт, помог ей найти потерявшиеся вещи.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Читать новость полностью на сайте "МВД по Чувашской Республике"