Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 20 июля

Около 9.00 час. 20 июля огонь уничтожил бревенчатую баню на территории частного банного комплекса, расположенного по улице Казанская в городе Шумерля. Причина ЧП выясняется.

Тем же днем в 12.00 час. пламя охватило одноэтажный двухквартирный дом в поселке Алтышево Алатырского района. В результате пожара уничтожены кровля, внутренняя отделка жилого здания и соседние хозяйственные строения. Пострадавших нет.

В 13.30 час. после грозового разряда огнем занялась электрощитовая на втором этаже одного из подъездов дома № 24/1 по улице Ленинского Комсомола в городе Чебоксары. Пожар потушен спустя 40 минут. Пламя повредило электрическую проводку на лестничной клетке со второго по шестой этажи. Из задымленных квартир спасатели эвакуировали 19 человек.

Около 20.00 час. из-за неосторожности при курении вспыхнул дом 47-летнего жителя поселка Буинск Ибресинского района. Сгорела кровля. Хозяин госпитализирован в ЦРБ с ожогом руки.

С начала года в Чувашии произошли 954 пожара. Общий материальный ущерб от них составил более 18 миллионов рублей. Огонь унес жизни 57 человек, еще 44 получили травмы. Спасены 82 человека.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чувашской Республике"