Из сводки МЧС

Пожар в д. Синьял-Чурачики Чебоксарского района

17 апреля около 14:00 пожар повредил бревенчатую баню 57-летнего жителя села Порецкое. Предположительно, причиной возгорания стало неосторожное обращение хозяина с огнем: мужчина сжигавший собранный на участке мусор, оставил костер без присмотра. Пламя перекинулось на кровлю парной. В тушении спасатели задействовали две пожарные автоцистерны. Жилой дом сельчанина не пострадал.

В среду (в 15:30) возгорание произошло в одном из частных подворий деревни Верхнее Атыково Батыревского района. Сгорела внутренняя отделка котельной совмещенной с кухней. Как выяснилось, 57-летняя хозяйка поставила на горящую газовую плиту кастрюлю с водой и вышла в огород. Заметив дым, женщина сразу же сообщила на пульт «01». Пожарные сбили пламя через 10 минут. Распложенное рядом жилое здание спасено.

Спустя час пожар вспыхнул в хозяйстве 67-летней жительницы деревни Синьял-Чурачики Чебоксарского района. От огня пострадал сарай пенсионерки. Сотрудникам МЧС удалось отстоять находящиеся поблизости дом, амбар и баню. Обстоятельства происшествия выясняются.

Вчера зарегистрированы 11 случаев возгорания сухой травы и мусора в Чебоксарском, Ядринском, Алатырском, Цивильском, Канашском, Шумерлинском и Порецком районах, а также в городах Чебоксары и Алатырь.

С начала года в республике зарегистрированы 353 пожара. Общий материальный ущерб от них составил почти 20 миллионов рублей. Погибли 29 человек, еще 16 получили травмы. Спасены 35 человек.

Напоминаем: телефон службы спасения – «01», с мобильного набирайте «101».

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чувашской Республике"