Из сводки МЧС

За дежурные сутки в Чувашии зарегистрирован один пожар. ЧП произошло минувшей ночью, в 21:00, в селе Красные Четаи, где из-за короткого замыкания электрической проводки загорелся один из дворов по улице Красноармейская.

После резкого перепада напряжения в электросети, провода одномоментно вспыхнули и в доме, и в подсобных постройках. С огнем в жилом здании удалось справиться быстро: пламя с помощью пледа сбила 68-летняя мать хозяина. А вот пожар на сеновале, расположенном в полутора метрах от дома, успел набрать силу. К приезду спасателей деревянное строение полыхало уже целиком. Полностью потушили его спустя четверть часа. Пострадавших нет.

Всего с начала года в Чувашии произошло 692 пожара. Прямой материальный ущерб от них составил более 65 миллионов рублей. В огне погибли 72 человека, еще столько же травмированы. Спасен 251человек.

В информации за минувшие сутки указана предполагаемая причина пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001 г. органы дознания вправе продлить время выяснения причины пожара до 10 суток.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чувашской Республике"