В субботу, 8 августа, на Волге утонула 14-летняя жительница столицы республики. Трагедия произошла в необорудованном для купания месте в районе поселка Восточный города Чебоксары.
Как выяснилось, вечером молодая горожанка вместе с друзьями и членами семьи отправилась отдыхать на дикий пляж. Уверенно держаться на воде она еще не умела и попросила 20-летнюю сестру научить ее плавать. Девушки зашли в реку, стараясь не отходить далеко от берега. В какой-то момент обе они попали в омут и начали тонуть. Взрослая сумела выплыть, а ее сестренка ушла на дно. Находившиеся рядом отдыхающие бросились спасать девочку, однако найти ее тело уже не смогли. Тело погибшей с 11-метровой глубины подняли спасатели поисково-спасательной службы.
Уважаемые жители республики! Во время отдыха на реках и озерах строго соблюдайте правила безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте их купаться одних, без сопровождения взрослых!


