На Волге и утонула 14-летняя девочка

В субботу, 8 августа, на Волге утонула 14-летняя жительница столицы республики. Трагедия произошла в необорудованном для купания месте в районе поселка Восточный города Чебоксары.

Как выяснилось, вечером молодая горожанка вместе с друзьями и членами семьи отправилась отдыхать на дикий пляж. Уверенно держаться на воде она еще не умела и попросила 20-летнюю сестру научить ее плавать. Девушки зашли в реку, стараясь не отходить далеко от берега. В какой-то момент обе они попали в омут и начали тонуть. Взрослая сумела выплыть, а ее сестренка ушла на дно. Находившиеся рядом отдыхающие бросились спасать девочку, однако найти ее тело уже не смогли. Тело погибшей с 11-метровой глубины подняли спасатели поисково-спасательной службы.

Уважаемые жители республики! Во время отдыха на реках и озерах строго соблюдайте правила безопасности на воде, не оставляйте детей без присмотра. Не отпускайте их купаться одних, без сопровождения взрослых!

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чувашской Республике"