«Юниор» закрепился на седьмой строчке и пока отстает от шестого места на 5 очков Курганская команда провела очередные матчи в первенстве Высшей хоккейной лиги В Чебоксарах «юниоры» 12 и 13 декабря гостили у местной одноименной дружины, идущей в турнире на третьем месте. Зауральцы располагаются на скромной седьмой позиции, поэтому даже одна победа в двух отчетных матчах была бы для них хорошим результатом. В итоге «Чебоксары» очками с «Юниором» были вынуждены поделиться: команды обменялись победами. В первом поединке «горожане» победили за счет удачной игры в концовках первого и второго периодов, когда забросили по шайбе соответственно за 15 и 7 секунд до сирен на перерыв. В середине третьего временного отрезка хозяева довели счет до 3:0, и лишь незадолго до окончания встречи «Юниор» усилиями Григория Егорова в большинстве сократил отставание. Итог – 1:3, поражение курганцев. Во втором матче «Чебоксары» также вышли вперед, но на этот раз зауральцы нашли в себе силы, чтобы отыграться и выйти вперед благодаря голам Александра Бардина и Алексея Сгибнева. Хозяева сравняли счет, но гости в середине третьего периода забросили победную шайбу: в большинстве отличился Алексей Богданов — 3:2. «Юниор» закрепился на седьмой строчке и пока отстает от шестого места на 5 очков, имея 2 игры в запасе. Следующие четыре матча курганцы проведут дома. 22 и 23 декабря они сыграют с «Кристаллом» из Саратова, а 26 и 27 декабря – с саранской «Мордовией».
Читать новость полностью на сайте "Курган и курганцы"