Итоги Командного чемпионата Чувашии по быстрым шахматам - 2016 21-22 мая 2016 года в г. Чебоксары состоялся Командный чемпионат Чувашии по быстрым шахматам. В турнире приняли участие 11 команд из городов и районов Чувашской Республики. Соревнование проходило по круговой системе. Бесспорным фаворитом являлась команда Чебоксары-1, в составе которой многократные чемпионы Чувашии: Арипов Игорь, Липатов Эдуард, Иванов Владимир, Сидорова Вера. Не проиграв ни одного матча, команда Чебоксары-1 стала победительницей соревнований. На втором месте расположилась команда Чебоксары-2, которую возглавил действующий чемпион Чувашии по классическим шахматам Скворцов Владимир. В его команде Данилов Сергей, Маненков Геннадий, Аникина Елена. Серебряные призёры уступили только победителям турнира. За третье место разгорелась нешуточная борьба. Перед последним туром на 3 место претендовали сразу 3 команды - Чебоксары-ветераны, Новочебоксарск-взрослые, Цивильск. В упорной борьбе, выиграв последний матч, бронзу завоевали ветераны из г. Чебоксары: Курбанов Рауф, Алексеев Анатолий, Игумнов Павел, Давыдова Валентина. Команда-победительница и команды-призёры были награждены дипломами, медалями соответствующих степеней Министерства спорта и физической культуры Чувашской Республики. Таблица здесь
Читать новость полностью на сайте "ИА Мангазея"