Завершился пятый этап Кубка мира по биатлону: Татьяна Акимова – 13-я в гонке преследования В германском Рупольдинге в воскресенье завершился 5-й этап Кубка мира по биатлону. В женской гонке преследования победу одержала финка Кайса Макарайнен, накануне победившая в спринте. Ближайшие конкурентки Макарайнен – чешка Габриэла Коукалова, немка Лаура Дальмайер и француженка Мари Дорен-Абер – начали промахиваться уже на первом огневом рубеже. В результате преимущество финки над преследовательницами по ходу дистанции колебалось в районе минуты. В общем зачёте Кубка мира Макарайнен поднялась с третьего место на второе, обойдя Лауру Дальмайер из Германии. Лидирует по-прежнему Коукалова. Лучшая из россиянок, представительница Чувашии Татьяна Акимова после двух «чистых» огневых рубежей поднялась на 10-е место, но затем опустилась на 13-е. Остальные россиянки финишировали в третьем-четвертом десятках. Следующий этап Кубка мира пройдет с 19 по 22 января в итальянской Антерсельве. Кубок мира 2016/2017. Рупольдинг. Гонка преследования. Женщины. 1. Кайса Мякяряйнен (Финляндия) – 30:58.0 (1) 2. Габриэла Коукалова (Чехия) +1:00.9 (2) 3. Мари Дорен-Абер (Франция) +1:23.1 (3) 13. Татьяна Акимова +2:16.7 (2) 21. Ирина Услугина +2:59.2 (1) 33. Ульяна Кайшева +3:38.3 (2) 34. Екатерина Глазырина +3:40.1 (3
Читать новость полностью на сайте "Официальный интернет-портал органов власти Чувашской Республики"