По факту обнаружения тела мужчины с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело

18 апреля 2023 года в одном из домов, расположенных в селе Мейныпильгыно Анадырского района Чукотского автономного округа, обнаружено тело мужчины 1941 года рождения с телесными повреждениями в области лица и головы. По данному факту Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Проведенной судебно-медицинской экспертизой установлено, что причиной смерти потерпевшего явилась закрытая тупая черепно-мозговая травма.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также на установление лица (лиц), причастных к его совершению.

Читать новость полностью на сайте "Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу"