В городе Анадырь завершено расследование уголовного дела о попытке мошенничества с фиктивными договорами на выполнение электроизмерительных работ

Анадырским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Чукотскому автономному округу завершено расследование уголовного дела в отношении руководителя коммерческой организации города Анадырь, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана, совершённое группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с сентября по октябрь 2018 года, обвиняемый действуя в составе лиц по предварительному сговору используя свое служебное положение, путем предоставления фиктивных договоров подряда на проведение электроизмерительных работ, а также документов первичного бухгалтерского учета пытался похитить у филиала ФГУП «Почта России» денежные средства в общей сумме 12 500 000 рублей, что является особо крупным размером.

В ходе следствия свою вину в совершении инкриминируемого деяния мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся.

В настоящее время уголовное дело направленно прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "Следственное Управление Следственного комитета Российской Федерации по Чукотскому автономному округу"