Главная Взаимодействие со СМИ
На территории большинства муниципальных образований округа реализуются муниципальные программы, направленные на профилактику терроризма и экстремистской деятельности.
В ходе проведенной прокуратурой Анадырского района проверки установлено, что администрациями городского поселения Беринговский и сельского поселения Хатырка отдельные программные мероприятия в установленные сроки не реализовывались либо исполнялись формально.
Так, например, не принимались меры, направленные на усиление безопасности жилых районов и мест массового пребывания людей, водозаборных узлов, объектов социально-культурной сферы, жизнеобеспечения с применением технических средств, образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, мест постоянного проживания и длительного пребывания людей; участие в проведении проверок состояния антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов муниципальные служащие не принимали.
В связи с чем прокурором района в администрации поселений внесены представления, по итогам рассмотрения которых выполнено большинство программных мероприятий, приняты меры к повышению эффективности профилактической работы.

