По инициативе прокуратуры округа внесены изменения в региональное законодательство, регулирующее вопросы рассмотрения обращений участников СВО и членов их семей

Исполняющий обязанности прокурора округа Артур Махов представил на очередном заседании Думы Чукотского автономного округа законопроект о внесении изменений в Закон Чукотского автономного округа «О внесении изменений в ст. 5 и 5.1 Закона Чукотского автономного округа «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в государственные органы Чукотского автономного округа, органы местного самоуправления муниципальных образований Чукотского автономного округа, в государственные (муниципальные) учреждения и иные организации Чукотского автономного округа, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и к их должностным лицам», который разработан прокуратурой округа с целью обеспечения первоочередного рассмотрения обращений граждан, участников СВО и членов их семей.

В условиях специальной военной операции депутаты единогласно одобрили внесенный прокурором округа проект закона.

Вторым вниманию депутатов Артуром Маховым представлен проект окружного Закона «О внесении изменения в ст. 1 Закона Чукотского автономного округа «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Чукотского автономного округа».

Законопроект был разработан в целях определения сроков для уплаты взносов на капитальный ремонт собственниками помещений в многоквартирном доме, ввод в эксплуатацию которого осуществляется поэтапно.

Читать новость полностью на сайте "Прокуратура Чукотского автономного округа"