В преддверии летних каникул Госавтоинспекторы окружной столицы провели флешмоб

Мероприятие началось на стадионе около школы по улице Отке.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения городского отдела полиции Татьяна Полищук совместно с кадетами ГИБДД поздравила обучающихся начальных классов с окончанием учебного года и с наступление долгожданных летних каникул. Они напомнили о необходимости соблюдения ПДД и правилах перехода проезжей части. Особое внимание было уделено правилам катания на велосипедах и самокатах, а таже необходимости перед началом поездки проверять исправность велотранспорта, использования защитной экипировки. Кроме того, визитеры рассказали о местах где разрешено кататься на велосипедах и как пересекать проезжую часть, будучи водителем велосипеда.

Затем на площади образовательного учреждения кадеты совместно с инспектором провели профилактические беседы с велосипедистами и вручили тематические памятки. В завершение мероприятия призвали всех к соблюдению ПДД выстроившись с лозунгом «ПО ПЕРЕХОДУ – ПЕШКОМ!»

Флешмоб выдался познавательным и вызвал положительные эмоции как у участников, так и у школьников, которые с удовольствием отвечали на вопросы инспектора и ведущего радио «Пурга» Дмитрия Кувшинчикова.

По информации Госавтоинспекции МОМВД России «Анадырский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"