В Билибино стражи правопорядка проводят профилактические мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям

Так, 17 ноября в Средней общеобразовательной школе г. Билибино начальником правового отделения окружного Управления МВД России Светланой Козловой и юрисконсультом МОМВД России «Билибинский» Анной Кудашкиной проведены мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям, приуроченного к Всемирному дню ребенка.

В ходе открытых занятий были освещены Конвенция о правах, одобренной генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года, Федеральный закон от 24 июля 1998 года N 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ», а также нормы Семейного кодекса РФ.

Сегодня стражи правопорядка продолжили профилактические мероприятия. Но уже с ученикам третьих и четвертых классов. Им были показаны советские мультфильмы и сказки, в каждом эпизоде которых, рассматривались герои сказок и мультфильмов, чьи права были нарушены. Так на примере каждого мультфильма, в доступной форме Светлана Козлова и Анна Кудашкина ознакомили детей с их правами и обязанностями. Также юные зрители принимали активное участие в обсуждении своих прав.

По информации МОМВД России «Билибинский»

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"