Сотрудники Госавтоинспекции округа приняли участие во всероссийской акции «Дорога в школу», инициированной всероссийским Общероссийским общественным движением «Народный фронт»

Главной целью мероприятия стал мониторинг аварийно-опасных участков вблизи образовательных учреждений.

В ходе проведения акции полицейские совместно с руководителем регионального исполкома Народного фронта Алёной Вакарик, которая является членом Общественного совета при УМВД России по Чукотскому автономному округу и принимает активное участие в общественной жизни округа, уделили особое внимание участкам дорожной сети вблизи образовательных учреждений.

По мнению руководителя регионального исполкома ОНФ и госавтоинспекторов, аварийным и потенциально опасным участком дороги вблизи образовательного учреждения, является участок проезжей части по улице Мира, рядом с корпусом городской школы. Дети в этом месте, несмотря на ограждение, перебегают дорогу, не доходя до пешеходного перехода.

Сотрудники Госавтоинспекции выступили с предложением обсудить возможность установления дополнительного пешеходного перехода, на данном участке дороги напротив главного входа в здание школы.

Данный вопрос будет рассмотрен на специальном заседании, которое будет инициировано Общероссийским Народным фронтом.

Пресс-служба УМВД России по чукотскому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"