В окружном Управлении МВД России состоялась профилактическая лекция с детьми и подростками, состоящими на учёте в органах внутренних дел

Спикерами мероприятия выступили известный журналист Егор Холмогоров и декан Миссионерского факультета Российского Православного Университета Андрей Солодков.

Беседа с несовершеннолетними северянами, которые уже вступили в конфликт с законом была организована по инициативе Анадырской и Чукотской Епархии и УМВД России по Чукотскому автономному округу. По мнению инициаторов лекции профилактическая работа с детьми и подростками при участии профессиональных лекторов и людей, занимающих активную гражданскую позицию в вопросе духовного воспитания молодёжи должна помочь юным северянам встать на путь исправления.

Основными проблемами, которые были подняты в ходе беседы стали вопросы вовлечения молодёжи в различные деструктивные структуры: секты и криминальные сообщества. Спикеры отметили характерные уловки, которые используют нечистые на руку люди, чтобы привлечь к себе новых сторонников.

В завершении беседы, лекторы пригласили участников мероприятия посетить с визитом Епархию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"