В окружной столице сотрудники полиции раскрыли кражу сотового телефона

Так, в минувшую пятницу в дежурную часть МОМВД России «Анадырский» обратилась с заявлением 37-летняя горожанка о том, что у нее похитили мобильный телефон стоимостью 14 тысяч рублей.

В ходе проверки указанного заявления, стражами правопорядка было установлено, что еще в начале текущего месяца потерпевшая совместно со своими знакомыми в гостях распивала спиртные напитки. В тот момент, когда девушка уснула, один из участников застолья похитил у нее сотовый телефон.

В дальнейшем, мужчина используя сервис «Мобильный банк» перевел себе со счета потерпевшей две тысячи рублей, а сам гаджет продал незнакомому ему человеку.

Как рассказала девушка сотрудникам полиции, изначально она хотела своими силами вернуть телефон, но ожидаемого результата не получила, после чего обратилась в полицию.

В настоящее время злоумышленник сознался в содеянном и пояснил, что вырученные деньги с продажи телефона он потратил на собственные нужды.

Следователями городского отдела полиции решается вопрос о возбуждении в отношении мужчины уголовного дела по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"