Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков окружного Управления МВД встретились с воспитанниками летнего лагеря «Розовая чайка».
Основной целью мероприятия стала пропаганда здорового образа жизни и предупреждение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
Наркополицейские показали ребятам документальный фильм о наркомании и о том, как не попасться в коварные сети наркобизнеса.
После фильма стражи правопорядка разъяснили ребятам какой юридический статус имеет наркоман, рассказали гости и об ответственности за потребление и распространение запрещенных веществ.
Тема вызвала живой интерес у детей, они задавали вопросы о том, как быстро формируется зависимость от новых видов современных синтетических наркотических средств, а также как пагубно влияют первые пробы различных психоактивных веществ. На все вопросы дети получили исчерпывающие ответы.
Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

