На Чукотке полицейские подвели итоги I этапа операции «Путина-2017»

В целях активизации работы по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений, связанных с незаконной добычей и оборотом водных биологических ресурсов на территории округа в период с 16 июня по 1 августа 2017 года прошел первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Путина – 2017».

Сотрудники полиции совместно с пограничной службой ФСБ России, представителями Федерального агентства по рыболовству и членами Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки проведено 150 рейдовых мероприятий, направленных на выявление фактов незаконной добычи водных биологических ресурсов. В результате проведенных мероприятий, стражами правопорядка было выявлено 24 административных правонарушения в области нарушения правил регламентирующих рыболовство.

Кроме того, на береговой линии села Тавайваам сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции окружного Управления МВД совместно с представителями Ассоциации гражданам были розданы памятки, в которых указаны основные правила рыболовства.

Второй этап "Путины-2017" стартовал 3 августа и продлится до конца сентября.

Полицейские Чукотки напоминают, что осуществляя вылов рыб лососевых пород без разрешительных документов, граждане могут подвергнуться административному или уголовному наказанию.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Читать новость полностью на сайте "УМВД России по Чукотскому автономному округу"