Поисковые мероприятия в районе чукотского села Островное продолжаются

В Билибинском муниципальном районе под руководством первого заместителя Губернатора Чукотского автономного округа - председателя КЧС Леонида Николаева проходит заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям района. В его ходе рассматриваются вопросы выполнения мероприятий по поиску и оказанию помощи пострадавшим в происшествии на реке Малый Анюй, а также по принятию дополнительных мер по недопущению подобных случаев.

«За прошедшие сутки вертолетом была обследована территория на удалении 30 км от места происшествия, на маломерных судах порядка 20 км территории от места происшествия. - рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу Анатолий Панов. - Делается все возможное поиску пропавших людей, работы по обследованию мест, где могут находиться люди, продолжаются».

Основные поисковые мероприятия проводятся в многочисленных протоках реки, а также на образовавшихся в результате разлива реки островах, продолжил Анатолий Алексеевич. Всего в организации и проведении поисковых работ задействована группировка РСЧС в количестве 33 человек, 9 единиц техники.

Напомним, 15 июня из села Островное в село Кепервеем Билибинского муниципального района вышла моторная лодка на борту которой находилось семь человек, в том числе 4 детей. По пути следования вверх по течению реки Малый Анюй в сторону села Кепервеем, по неизвестной причине, лодка с людьми перевернулась. Матери и ее двухлетней дочери удалось выплыть на берег, они доставлены в населенный пункт, судьба остальных остается неизвестной.

Открыта работа телефонов «горячей линии», позвонив на которые родные и близкие пострадавших могут получить уточненную информацию. В Главном управлении МЧС России по Чукотскому автономному округу номер телефона: 8(42722)2-39-99; в администрации Билибинского муниципального района: 8(4272238)2-68-20.

Читать новость полностью на сайте "ГУ МЧС России по Чукотскому автономному округу"