Сотрудники полиции активно участвуют в региональном фестивале «Челябинская область — большая семья», демонстрируя не только свою профессиональную деятельность, но и открывая двери в профессию для всех желающих. В мероприятии, прошедшем в городе Коркино, приняли участие сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по Челябинской области и автоинспекторы Управления ГАИ региона.
На интерактивной площадке гости фестиваля смогли пообщаться с действующими полицейскими, узнать о работе различных подразделений, получить консультацию по трудоустройству, ознакомиться с перечнем вакантных должностей. Каждому участнику стражи порядка вручили информационные памятки с контактами кадровых служб и подробными условиями поступления в органы внутренних дел.
Полицейские также провели масштабную профилактическую работу среди гостей фестиваля. Обсудили с посетителями популярные схемы обмана и рассказали о реальных и крупных случаях мошенничества, произошедших на Южном Урале.
Вместе с тем сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка, создав безопасную атмосферу для всех участников и гостей мероприятия.




