
В совещании общественников приняли участие начальник Отдела МВД по Ашинскому району подполковник полиции Евгений Баженов, заместитель начальника отдела – начальник Отделения ОУУПиПДН подполковник полиции Галина Носкова.
Мероприятие открыл Евгений Баженов, который поблагодарил общественников за активную гражданскую позицию, а также довел информацию о состоянии правопорядка и общественной безопасности в Ашинском районе за 5 месяцев 2025 года и об обеспечении антитеррористической защищенности при проведении Дня города и Дня металлурга.
О работе подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД в дни летних каникул с докладом выступила подполковник полиции Галина Носкова. Она сообщила, что на территории школьных лагерей проводятся информационно-разъяснительные беседы, в ходе которых сотрудники полиции напоминают ребятам о правилах безопасного поведения на улице и в быту в период активного проведения свободного времени в летний сезон.
После докладов полицейские ответили на вопросы общественников о принимаемых профилактических мерах, направленных на противодействие мошенничеству и другим преступлениям имущественного характера.
Председатель общественного совета выразил готовность проводить профилактическую работу с подрастающим поколением. Полицейские приветствовали инициативное желание общественников оказывать содействие органам внутренних дел.
В завершении встречи представители Общественного совета выразили готовность в дальнейшем плодотворном сотрудничестве. Евгений Валерьевич поблагодарил общественников за активное участие в работе отдела.