Двадцать участников незаконного игорного бизнеса, изобличенных полицейскими и следователями СК, будут судить в Магнитогорске

Незаконную деятельность организованной группы, участники которой причастны к игорному бизнесу, пресекли полицейские Магнитогорска. Злоумышленники тщательно конспирировались, маскируясь в том числе под работу букмекерской конторы.

По материалам оперативников подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции магнитогорского УМВД органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 171.2 УК РФ. В ходе совместно проведенных мероприятий полицейскими и следователями СК были задержаны двадцать местных жителей.

В ходе расследования установлено, что фигуранты действовали в составе организованной группы. Для получения незаконного дохода злоумышленники организовали и проводили азартные игры с использованием игрового оборудования, а также информационно-телекоммуникационной сети Интернет. В результате преступных действий соучастники незаконно получили более девяти миллионов рублей, что является крупным размером.

Противоправная деятельность организованной группы была пресечена в октябре 2023 года. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, материалы с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.

Читать новость полностью на сайте "ГУМВД России по Челябинской области"