
Госавтоинспекция Челябинской области проведёт тотальные проверки по исключению из транспортного потока водителей в состоянии опьянения.
В предстоящие выходные дни сотрудники полиции усилят контроль за соблюдением ПДД РФ и выявлению нетрезвых автомобилистов. Проверки пройдут на всей территории Челябинской области.
Совместно с сотрудниками ДПС будет работать мобильный комплекс «Передвижной пункт медицинского освидетельствования на состояние опьянения» Министерства здравоохранения, который позволяет на месте проводить процедуру освидетельствования.
Уважаемые участники дорожного движения, Госавтоинспекция просит с пониманием относиться к таким проверкам, так как они направлены на обеспечение безопасности всех граждан и не занимают много времени.
Если вам станет известно о водителе, севшем за управление автомобиля в состоянии опьянения, незамедлительно сообщайте об этом в дежурную часть отдела полиции Госавтоинспекции или по телефону 02 (102 – с мобильного) или 112.
Информацию о нетрезвых водителях можно сообщать в Госавтоинспекцию напрямую – через чат-бот «beZdtp74_bot» в мессенджере Телеграм.
Ваша бдительность может спасти чью-то жизнь.
Анонимная информация о водителях, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, поступающая в чат-бот, оперативно принимается в работу.
Напомним, что за управление автомобилем в состоянии опьянения и за отказ проходить проверку, предусмотрены лишения прав и штраф 45 тысяч рублей. При повторном нарушении, водителей могут привлечь к уголовной ответственности.