
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Челябинской области задержали 36-летниюю женщину с метадоном. Челябинка намеревалась сбыть запрещенное вещество бесконтактным способом через тайники-закладки в парковой территории Металлургического района.
Оперативники обследовали участки местности и обнаружили разложенные в скрытых местах 18 свертков с метадоном. В ходе досмотра у женщины также был изъят аналогичный наркотик.
Задержанная пояснила оперативникам, что проживает в районе северо-запада ‑ неподалеку от парка рядом с улицей Захаренко, здесь она ранее также делала закладки с запрещенным к обороту веществом. В настоящее время эта информация проверяется. В ее квартире полицейские провели обыск, где обнаружили весы и упаковочный материал.
По обстоятельствам покушения на незаконный сбыт наркотика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 3 ст. 228.1 УК РФ. Челябинка по ходатайству следователя заключена под стражу. Продолжается дальнейшая работа, направленная на установление ее подельников и привлечение их к уголовной ответственности.