
Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» задержали местного жителя, подозреваемого в уличном грабеже.
Незадолго до этого в дежурную часть обратился 18-летний горожанин, у которого возле дома по улице Климова неизвестный отобрал зарядное устройство для сотового телефона, проводные наушники и 280 рублей денег. Сумма ущерба составила 5,6 тысячи рублей.
Полицейские выяснили, что ранее молодой человек вступил в конфликт с прохожими, которым не понравилось его поведение. Позже к нему подошел ранее не знакомый парень и сказал, что за такое поведение в общественных местах необходимо «расплатиться», забрал его вещи и ушел.
В результате оперативно-розыскных мероприятий по полученным от потерпевшего приметам сотрудники уголовного розыска задержали ранее не судимого 19-летнего жителя Троицка. Парень добровольно выдал похищенное имущество, и в ближайшее время оно будет возвращено владельцу.
Отделом дознания возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ (Грабеж). Решается вопрос об избрании меры процессуального принуждения.
Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленный на выяснение всех обстоятельств произошедшего.