
Сотрудники Отдела полиции «Тракторозаводский» УМВД России по г. Челябинску задержали местного жителя, подозреваемого в квартирной краже.
В дежурную часть обратился житель дома по улице Комарова с заявлением о том, что у него из квартиры было похищено два спортивных костюма, гитара и средства личной гигиены. Сумма ущерба составила около 7 тысяч рублей. Мужчина пояснил, что проживает на первом этаже и в момент совершения кражи его не было дома.
На адрес незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр места происшествия, с которого изъяли следы преступления.
В дальнейшем в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили злоумышленника и его возможное местонахождение. В короткие сроки он был задержан и доставлен в районный отдел полиции. Часть похищенного изъята в ходе проведения обыска.
В отношении подозреваемого, ранее судимого 45-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ (Кража).